Общие правила FRPG

http://funkyimg.com/u2/905/938/_.png Любой участник, зарегистрировавшийся на ресурсах MyBB обязан соблюдать Пользовательское соглашение. Но форумах MyBB запрещено:
# Призывать к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства РФ.
# Обилие нецензурных или кощунственных высказываний.
# Выражение ненависти или неприязни к отдельным людям, группам или организациям.

За нарушение требований расстрел на месте участник может быть удален без предупреждения.
http://funkyimg.com/u2/905/938/_.png Плагиат и копирование графического оформления, идей и прочего другого материала, принадлежащего форуму, строго ЗАПРЕЩЕНО и карается согласно ст. 146 Уголовного Кодекса РФ.

1. Регистрация и выбор персонажа.

1.1. Перед регистрацией персонажа внимательно ознакомьтесь с списком персонажей.
1.2. Неканоны персонажи должны строго вписываться в рамки данного мира. Внимание! Админы данной ролевой - отчаянные канонисты.
1.3. Ники регистрируются только на латинице. Второе имя не прописывается, от него можно оставить только одну букву с точкой. Имя и фамилия персонажа без лишних знаков и информации:
Sherlock Holmes - верно
~Sherlock @Гений@ Holmes~ - неверно
1.4. В течении трех дней после регистрации вы обязаны подать анкету. Не подавшие вовремя - удаляются. Маленькие и невзрачные анкеты рассматриваться не будут.
1.5. Администрация данного форума спешит уведомить вас о том, что самое страшное на нашей ролевой - пройти анкетирование, ибо у нас на проекте живет страшный тролль, питающийся Мэри и Мартинами Сью. Он вечно голодный и придирается к мелочам. Особенно злится при отсутствии орфографии и логики. Мы вас предупредили.
1.6. На исправление анкеты так же дается три дня.
1.7. Если администрация считает нужным, она может потребовать от вас пробный пост на заданную тему.

2. Оформления профиля:

2.1. Игрок обязан иметь аватар с выбранной внешностью. Размер аватара или 170х170 px или 180х180 рх. Ни больше, ни меньше. Запрещены мувики вместо аватаров. Впрочем, сделать по-хитрому и поместить в аватар анимацию вы можете свободно.
2.2. Смена внешности канонов недопустима. Смена внешности неканонов - в пределах здравого смысла, никаких коротконогих блондинок с крючковатым носом после высоких брюнеток с цыганскими скулами.
2.3. Подпись должна содержать четыре обязательных подпункта:
- внешность
- инвентарь
- локация
- состояние здоровья
В связи с этим напоминаем вам, что это реальность и это XIX век. Стоит помнить о том, что в гардеробе дамы отсутствуют короткие юбки и открытые топы, а в гардеробе джентльмена не может быть джинс и свитеров; что не стоит таскать за собой тридцать три вещи сразу, включая шпагу, пистолет и мобильный телефон; что невозможно прибывать в нескольких локациях сразу и что состояние здоровья - это не процентная шкала, как в онлайн играх.
2.4. Нагружать подпись большими и "тяжелыми" картинками\мувиками запрещено.

3. Оформление игровых постов:

3.1. Игровой пост должен содержать не менее 20 полных предложений и 15 строк. Да, вот так все сразу.
3.2. Ни в коем случае нельзя писать действия за другого игрока. Самое простое, но чаще всего нарушаемое правило.
3.3. Все игровые посты пишутся от третьего лица.
3.4. Разноцветный шрифт и смайлики в игровых постах запрещены.
3.5. Оформление стандартное:
- действия
- прямая речь
- "мысли"
- речь другого игрока
3.6. Игрок не способен читать мысли, услышать то, что говорят шепотом и знать имена незнакомых людей.
3.7. Пожалуйста, не создавайте ситуаций, тормозящих игру и других игроков. Если вы не сможете появляться какое-то время, постарайтесь сообщить об этом заранее и сделать так, чтобы от вашего персонажа не зависел ничей отыгрыш. В противном случае, по истечении трех реальных дней другие игроки будут иметь право исправить ситуацию на собственное усмотрение и, возможно, не в пользу вашего персонажа.

4. Остальное:

4.1. Не забывайте предупреждать о своем отсутствии или уходе с ролевой в соответствующей теме. Не бойтесь сказать настоящую причину ухода, мы стойкие. Не пропадайте молча.
4.2. Если игрок не отписывается в основной игре в течении 10 дней, его профиль удаляется.
4.3. Если игрок не проявляет какой-либо активности в течении 7 дней, его профиль удаляется.
4.4. Запрещено разжигание каких-либо конфликтов на ролевой. Для выяснения отношений есть ЛС, аська, скайп и прочая нечисть.
4.5. Флуд и реклама разрешены только в специально отведенных на то темах.
4.6. Участники ролевой имеют право:
- получать от администрации необходимые разъяснения, а также помощь при решении проблемных ситуаций как игрового, так и технического характера;
- обоснованно критиковать и оспаривать действия других участников игры в специально отведённой для этого теме;
- высказывать своё мнение относительно действий администрации (нравится/не нравится, одобряю/не одобряю и почему). Помните, администратор тоже бывает неправ, но всё же разумнее не вести диалог на повышенных тонах

Напоминаем, что незнание не освобождает от ответственности!
С уважением, ваша Администрация.